20.07.2009 Пятеро российских туристов, пострадавших в Турции, могут быть выписаны в ближайшее время
Пятеро туристов, пострадавших в автоаварии в Турции в воскресенье вечером, уже выписаны и размещены в отеле, семь пока еще остается в госпитале, сообщила в понедельник "Интерфакс-Туризму" Марина Макаркова, PR-директор компании "Тез Тур", чьими клиентами являются пострадавшие. По словам М.Макарковой, из семи человек, находящихся в госпитале, пятерых обещают выписать в ближайшее время, а двоим понадобится более длительная реабилитация. "Тяжелых травм позвоночника, к счастью, у туристов нет, - сказала собеседница агентства. - В больнице постоянно находятся представители нашей компании, которые оказывают всю необходимую помощь".
Как рассказала М.Макаркова, причина и виновник аварии пока не установлены. "Водитель микроавтобуса ехал со скоростью 70 км/ч, максимально разрешенная скорость на этом участке дороги - 90км/ч. По предварительным данным, причина аварии – прокол колеса, - пояснила собеседница "Интерфакс-Туризма". - Водитель действовал профессионально, ему удалось удержать автобус на полотне дороги".
Как ранее сообщал "Интерфакс", пострадавшие в автоаварии в Турции туристы из Санкт-Петербурга застрахованы в "РОСНО". По данным страховой компании, туристы были застрахованы по стандартному пакету на сумму тыс.. "В настоящее время наши специалисты ведут расследование обстоятельств дела, пострадавшим оказывается вся необходимая помощь", - сказал представитель "РОСНО". Напомним, 19 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в Анталье, пострадали 12 человек, восемь из них госпитализированы. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 км от города, когда туристы из Петербурга ехали из гостиницы в аэропорт, откуда должны были вылететь домой.
← источник