 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Каждый 10-й турист в Турции - гражданин России
27.11.2009 Каждый 10-й турист в Турции - гражданин России
Турцию за 10 месяцев нынешнего года посетили более 2,5 млн российских граждан, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в представительстве министерства культуры и туризма Турции в Москве. "При этом доля российских туристов от общего иностранного турпотока в Турции составляет более 10%, таким образом, каждый 10-й иностранный турист в Турции – россиянин", - заметили в представительстве.
Доля немецких туристов, лидирующих по числу прибытий в Турции, в нынешнем году, составляет 16,5%, то есть практически каждый 6-й иностранный турист в Турции - гражданин Германии. Всего за 10 месяцев 2009 года Турцию посетило более 24,4 млн иностранных туристов, что почти на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми посещаемыми регионами страны признаны Анталия (7,8 млн прибытий за 10 месяцев) и Стамбул (6,3 млн). Большой прирост по прибытиям в Турцию зафиксирован из некоторых стран, например, из Ирана. В октябре каждый 10-й иностранец в стране оказался иранцем, а каждый пятый - немцем. Россияне по прибытиям в октябре - на 4 месте.
/Интерфакс - Туризм/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Турция Отзыв об отеле Fantasia Deluxe
5* Кемер
[оценка 5] Александр., Москва. 26.05.2008
Всем привет. Отдыхали в Fantasia Deluxe вдвоем с женой в июне 2007 года. От аэропорта 1.5-2 часа езды на автобусе. Территория отеля по размерам не очень большая, но везде чисто и много зелени. На территории один большой бассейн, один маленький для детишек, возле него постоянно кто-нибудь из работников отеля следит за детьми, один бассейн с водянными горками и один бассейн внутри отеля.Были в тот момент когда отель полный.Бывало что когда приходили к бассейну все лежаки были заняты. Потом разобрались, отдыхающие просто оставляют полотенца и уходят на несколько часов, скидывайте полотенца и ложитесь, мы так и делали.На пляжу свободные шезлонги есть всегда.
Кухня.
Еды полно, всегда, все свежее. Выбор большой, есть мясо, фрукты, рыба и.т.д. + Вечером на улице жарят парят. Официанты шустрые сразу все убирают, меняют приборы, скатерти.
Номер.
У нас убирались каждый день.1 доллар оставляли через день, качество уборки от этого не менялось,оно прекрасное.Мебель и обстановка в номере нормальная. Берите с собой зубную щетку и пасту, остальное там есть.
Развлечения, сауна.
Были в сауне,в закрытом бассейне внутри отеля. В первый день предлагают массаж.Говорят что 50 с человека, но потом оказывается что это евро, мы повозмущались и нам посчитали как доллары. Массаж в принципе неплохой.
Спортом не занимались. но аниматоры занимаются с отдыхающими постоянно.
Аннимация.
Программа рассчитанна на 7 вечеров.Потом она повторяется.Звезда негр по имени ИСА. Прикольный ведущий.Эта команда аниматоров была в 2006 году в этом отеле тоже.Вечером дискотека внутри отеля.Мы пару раз ходили на пляжную пенную дискотеку.Ощущения когда танцуешь в пене не забываемые.Потом полезли купаться в море, за нами плавали спасатели на лодке, чтоб мы не утонули.
В ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|