 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Трагедия в Египте: на реке Нил столкнулись два парома
06.12.2009 Трагедия в Египте: на реке Нил столкнулись два парома
Как сообщает Agence France Press, два пассажирских парома столкнулись на реке Нил неподалеку от городка Рашид (Rachid) вечером 4 декабря. По предварительным данным, 80 человек пропали без вести, 15 пострадавших спасены и доставлены в больницы, трое человек погибли. Спасательная операция продолжается. Как сообщается в египетских СМИ, в результате столкновения один из паромов раскололся надвое и затонул, а другое судно перевернулось. По данным AFP, на борту одного из паромов находилось около 70 пассажиров, на борту второго были только члены экипажа.
Заметим, что в Египте довольно часто происходят катастрофы на воде. Вот печальная статистика некоторых из них: Апрель 2008 года: туристическое судно с 16 белорусами на борту затонуло недалеко от египетского курорта Марса-Алам Декабрь 2007 года: пять человек погибло и два получили серьезные ранения в результате пожара на борту туристического круизного корабля «Aurora» в Луксоре. Февраль 2007 года: на круизном корабле «Звезда Луксора» вспыхнул пожар.
Декабрь 2006 года: на корабле «Аркадия» (Arcadia) во время круиза по Нилу вспыхнул пожар. Апрель 2006 года: в Красном море, недалеко от Хургады туристический катер сел на коралловые рифы. Март 2006 года: при столкновении круизного теплохода «KING TUT IV» с мостом на Ниле пострадали 28 немецких туристов. При этом погиб один член египетской команды, еще семь египтян ранены.
/вОтпуск.ру/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Hilton Fayrouz
4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Андрей, Н 18.06.2011
Hilton Fayrouz один из самых лучших в которых бываю. Уважаемые русские с вас не берут дополнительные деньги за всё просто чаевые практикуются тут больше 100 лет. Это не Россия, хотите дешего ночуйте в машине. Дешего и сердито )))
С уважением Андрей. ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso
5* Кемер
[оценка 3] Елена, Москва 28.07.2010
В июне 2008г. с нами в этом отеле произошло одно неприятное событие, о котором не хочется молчать. Как раз в это время проходил чемпионат Европы по футболу и в ту злополучную ночь наша команда одержала победу над командой Швеции. Это, конечно, отступление, но далее Вы поймете почему. Поздно вернувшись в номер Le Chateau De Prestige Resort SPA & Talasso, после просмотра этого матча в холле отеля, мы услышали звон битого стекла. Выглянув в коридор увидели повсюду дым и бегающих с вещами людей. Оказалось, что горит огромная люстра, свисающая через три этажа, а раскаленное стекло падает вниз.
По закону подлости, наш номер находился на первом этаже и при эвакуации нам пришлось пробираться через то самое битое стекло. Ночь провели у бассейна на лежаках. На утро мы услышали просто фантастическую версию, что перепившие русские так были рады победе в матче над шведами, что нечаянно подожгли отель. Утром нас переселили в номер в другом крыле здания, благо пустых номеров было много, т.к. треть отеля просто отказались здесь находиться (особенно те, кто был с детьми) и съехали в другие отели.
Мы переселяться не стали, т.к. наше пребывание здесь подходило к концу. Этот пожар нам отдых не испортил, но неприятно было еще три дня отмываться от сажи в ушах, волосах и носу, которая выходила из легких при кашле. Два дня спустя мы решили посмотреть, как движутся ремонтные работы. И были в шоке! Обои заново поклеены, сгоревшей люстры нет и все чисто - ни копоти, ни гари. Все понятно, им нельзя терять туристов!
Думая о ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|