 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Турция переходит на новые деньги
14.12.2009 Турция переходит на новые деньги
Российским туристам в Турции придется привыкать к новым денежным знакам. С 1 января 2010 года эта страна переходит на новую валюту. Ходить в стране теперь будут новые турецкие лиры, а иностранцам, которые по какой-либо причине все еще хранят запасы старых турецких денег, необходимо как можно скорее обменять их в банках страны.
Монеты нужно обменять в течение 2010 года, а старые купюры в Центральном банке Турции будут принимать к обмену еще 10 лет. Расплачиваться на территории страны ими будет нельзя уже с 1 января 2010 года.
Новые турецкие монеты практически очень похожи на монеты евро, а стоимость их значительно ниже, и на это путешественника также стоит обратить внимание.
/Путешествия@Mail.Ru/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Noria Resort
4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] ol, 22.10.2011
С аэропорта до отеля добрались быстро. Расположение отеля нам понравилось. Великолепный четырехзвездочный отель Noria Resort расположен в самом центре бухты Найма (между отелями Hilton Sharm Dreams и Gazala Garden), до пляжа недалеко. Территория очень большая, зеленая, ухоженная и красивая. В центре огромный центральный бассейн с мостиками.
Номер большой и чистый, сантехника исправна. Есть сейф, кондиционер, фен. Персонал хороший. Все знают английский и немного русский, так что проблем не возникало.
Кухня очень хорошая, сладости очень вкусные и не приторные. Фруктов было много: апельсины, гуава, финики, бананы, инжир. Ежедневно выдавали по 1,5 л. бутылке с водой.
На пляж спокойно ходили пешком, но можно и на автобусе который ходил каждые полчаса. Море очень чистое. ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Alara Hotel
4* Аланья
[оценка 3] Юля, Москва 11.08.2009
Отдыхали семьей (2+дочка 7 лет) в отеле Алара 4 с 25 июля по 5 августа 2009 года. На территории расположены 3 отеля: Алара Стар 5*, Алара 4*, Алара Вест 3*. В основном немцы и русские.
Мы первый раз в Турции, но с другой стороны есть с чем сравнить (была в Испании, Греции, ОАЭ). По приезду в отель я очень расстроилась, номера старые, маленькие с древней мебелью. После душа нужно было заниматься уборкой, т.к. часть воды стекала на пол несмотря на дверцы в душевой. Также есть и плюсы – в номере кондиционер, телевизор, балкон. Уборка номера ежедневно, очень стараются, даже без чаевых. Полотенца меняли каждый день, постельное белье через день. Только по утрам будили 9-9.30
Теперь отдельная тема- ПИТАНИЕ!!! Ресторан открытый, есть также терраса. Мы сидели только в самом ресторане, т. к. там были кондиционеры. Кормят нормально: есть мясо, курица, много зелени, есть фрукты. Несмотря на все это я привереда в еде и часто была голодной. Но и это не самое страшное, очень много мух, меня поразило то, что все подходят, отгоняют мух, и накладывают в свои тарелки еду. На второй день, на ужин я обнаружила в своей подливке насекомое, похожее на нашу мокрицу…это было уже слишком. Самое интересное, это реакция официантов и другого персонала…по рассказам мужа – они подошли взяли тарелку ,посмотрели и поставили обратно на стол, наверное думая, что когда я вернусь я продолжу свою трапезу. Время было почти 10 вечера, и нашего гида уже не было. Но одно мы знали точно, что питаться в этом месте ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|