 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Юридических оснований для отказов от туристических поездок в Египет нет
20.01.2010 Юридических оснований для отказов от туристических поездок в Египет нет
Встревоженные недавним инцидентом в Египте некоторые российские туристы пытаются сейчас отказаться от поездок в эту страну, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). В сообщении говорится, что погодные условия на египетском курорте Шарм-эль-Шейх нормализовались. "Сейчас там ясно, температура воздуха +16, аэропорт работает в штатном режиме", - сообщается в пресс-релизе. "Часть российских туристов не склонна доверять прогнозу погоды в Египте и намерена отказаться от предстоящей в ближайшее время поездки, - говорится в сообщении. - Однако АТОР, прежде чем отказаться от поездки, рекомендует людям внимательно изучить условия договора и еще раз взвесить все за и против данного решения".
В настоящее время от правительства РФ или Федерального агентства по туризму заявлений/рекомендаций относительно запрета въезда на курорт Шарм-эль-Шейх в Египте или существующей в Египте угрозы безопасности российских туристов не поступало. "Соответственно, весомых, значимых причин отказаться от тура у туриста нет, - утверждается в сообщении. - При этом турист вправе отказаться от поездки и расторгнуть договор с агентством. С правовой точки зрения данное добровольное решение будет трактоваться как односторонний отказ от исполнения договора".
Отказаться от тура клиент может в любой момент, однако, поскольку обоснованных причин (угрозы безопасности туристов в данном регионе) для этого нет, отказ возможен лишь при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. "А это значит, что туристам, добровольно отказавшимся от путешествия в Египет, туроператор по закону вправе вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных расходов: приобретение авиабилетов, оплата проживания в Египте и др. В большинстве случаев, эти денежные средства являются невозвратными", - сообщает АТОР.
В ночь на 18 января на побережье Красного моря в Египте прошли ливневые и штормовые дожди, которые размыли дороги, а также блокировали аэропорт в Шарм-эль-Шейхе. В результате примерно 600 российских туристов, возвращавшиеся с экскурсий по Каиру и Израилю на этот курорт, были блокированы на дороге селевыми потоками и были вынуждены пережидать непогоду в Каире.
/Интерфакс - Туризм/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Domina Coral Bay Sultan Pool
5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Анжела, 26.09.2009
Хотим выразить свою благодарность местному экскурсоводу, которого зовут Саид! Только с ним можно увидеть всю красоту Египта! Особенно сочетание цены и качества оказанных им услуг! Цены ниже в 1,5 а то и в 2 раза! для всех кто экономит время и деньги пишу его координаты, по которым можно связаться с ним! САИД +20127916166 ICQ 173375945 e-mail poshkn2002@yahoo.com . Пишите звоните он отвечает всем! Теперь это наш друг! Мы всегда будем отдыхать только с Саидом! ...
Читать полностью
Свернуть
Турция Отзыв об отеле Joy World Palace (Ex.WOW World Palace)
5* Кемер
[оценка 5] Елена и Наталья, Саратов 10.10.2009
Joy World Palace (Ex.WOW World Palace)
Территория: Вполне большая, красивая и достаточно чистая (но не сказать, что идеально чистая). Много разнообразной зелени - цветов, сосен, пальм и банановых деревьев. Из нашего номера (пятый корпус) открывался вид на очень милый прудик с лилиями, рыбами и искусственным водопадом, а слева - на горы. В общем, территория нам понравилась, но мы ее всю не успели обследовать.
Питание: Приятно удивило. В прошлом году были в четверке в Алании - несравнимо более широкий выбор мяса, фруктов (очень большой выбор: инжир зеленый, темный, виноград трех видов, персики, нектарины, абрикосы, яблоки, груши, сливы, бананы, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни и т.д.), напитков (очень приличного качества, хоть и турецкого производства, нужно только найти по вкусу - путем проб и ошибок, не понравился ром, раки, коньяк - выбирайте сами, очень вкусные коктейли, текила, всё в ваших руках - дерзайте!!!). Мы остались крайне довольны качеством напитков и обслуживанием барменов.
Так же были очень довольны приемом и заселением. Никто не вымогал дополнительную оплату за заселение. Приехали рано, в 7 утра (встретили доброжелательно), сдали багаж и пошли завтракать, а после завтрака обследовали территорию, посидели в лобби баре с пивом, искупались в море. В общем, провели время приятно, с пользой. К 13.00 нас уже заселили. Номер очень понравился, просторный. Убирались отлично, меняли постельное белье и полотенца каждый день (без дополнительной платы). Мы остались очень довольны!
Анимация: На достаточно высоком уровне, местами пошловато! Скучно не было, вместительный амфитеатр, хороший подбор музыки. Вечером, в лобби баре, с 22.00-24.00 звучит приятная живая музыка.
Экскурсии: Очень понравилась ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|