 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | | Курорты и города:
|
|
 |
Турция наиболее популярна среди туристов-одиночек
17.05.2011 Турция наиболее популярна среди туристов-одиночек
Новое исследование показало небольшое увеличение числа путешествующих европейцев: 68% граждан ЕС путешествовали в 2010 году по сравнению с 65% в 2009. Эти выводы нового исследования Евробарометра подтверждают другие показатели, которые знаменуют то, что туризм постепенно оправился от экономического кризиса. Предпочтение по-прежнему склоняется к традиционным туристическим направления - 58% туристов предпочитают путешествовать в те страны, где они уже были, и им понравилось, в то время как 28% хотели бы открыть для себя новые направления.
Среди других наиболее важных результатов нового исследования позиционируются такие: Наиболее популярные варианты направлений: Италия (наиболее часто упоминаемая) планируется как место для отдыха на 2011 год 11,5% туристов. Испания заняла второе место с 8,6% туристами, далее следует Франция (8,2%). 23% жителей ЕС еще не решили, где провести свой отпуск. В 2011 году 58% европейцев планирует провести свой отпуск в собственной стране или в другой стране ЕС. Увеличение аппетита для путешествий: почти три четверти (73% против 69% в позапрошлом году) граждан ЕС ездили для отдыха и бизнеса в 2010 году. В первую пятерку таких путешественников входят жители Финляндии (89%), Дании (87%), Нидерландов и Швеции (по 87%), Люксембурга (85%) и Норвегии (84%).
Общую привлекательность 32% туристов Европы назвали в качестве основного критерия внимания при выборе мест для отдыха, затем идет "культурное наследие" (27%) и "развлекательные возможности" (14%). Более половины граждан ЕС путешествовали в одиночку в 2010 году (57%), из стран они чаще всего выбирали Турцию (80%), Исландию (79%) и Хорватию (78%). Более 30 тысяч случайно выбранных граждан в возрасте от 15 лет и старше было опрошено в феврале 2011 года в 27 государствах-членах ЕС.
/www.kaztur.ru/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Турция Отзыв об отеле Joy Kiris Resort (Ex.WOW Kiris Resort)
5* Кемер
[оценка 3] Александр, Москва 18.09.2009
В Joy Kiris Resort (Ex.WOW Kiris Resort) отдыхал с женой с 31 августа по 14 сентября. В Турции - 5-й раз. Это самый неудачный. При вселении в номер - без взятки в 50$ получишь номер в корпусе, в далеке от моря и бассейна. Разместились в бунгало, на 3-й линии на 1-ом этаже. Номер с трудом тянет на 3 звезды. Плата за сейф в номере - 3$ за сути. (это при условии, что путевка "Ультро все включено"). Шампуни нет, уборка не каждый день, смена полотенец не каждый день. (Приходилось жаловатьсе на ресепшин). Никакого вида на море!!!!!!!!!! Не из одного номера нет и быть не могло!!!!! Выдумки это!!!!! В последний день был ливень, так в соседних номерах вода с потолка лилась, нам повезло больше, только капало.
Бар у главного бассейна - это вообще "фантастика". ПОСТОЯНЫЕ очереди, ПОСТОЯННОЕ ОТСУТСТВИЕ напитков (БЕЛИС,Текила). В то время, когда они есть - наши люди набирают их сразу на весь вечер. Бармен, при приготовлении коктейлей льет туда все что есть под рукой без раздумий. А если увидешь как он мешает его - пить не будешь! (наливает в стакан все что есть, другой рукой закрывает стакат и трясет 5-7 секунд, потом втыкает туда соломинку и - плиз, напиток готов!!!!!). По русски персонал бара понимает тогда-когда это ему надо, когда нет-разводят руками и пожимают плечами.
Анимационная группа старается, но не умеет и уже устала. Их 23 человека. Работают от силы 5-8 человек. Очень слабоватенько!!!!!!
Питание - это единственный плюс этого отеля. И разнообразие, и качество, и обслуживание и отношение персонала - очень понравилось, ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|