 | Турция. Популярное. |
| |  |
 |
 | Курорты и города:
|
|
 |
Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке
20.10.2011 Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке
Туристам, отправляющимся отдыхать в Турцию, следует проявлять осторожность при выборе одежды для прогулок по городу, ведь за неудачную надпись на футболке можно запросто угодить в тюрьму. Так, например, трое турецких туристов за ношение футболок с брендовой надписью "Emporio Armani" получили пожизненное заключение: суд посчитал, что молодые люди занимались политической пропагандой, угрожающей целостности страны. Случай, произошедший в Турции с поклонниками бренда «Армани», кажется невероятным, однако вынесенный приговор – вполне реален. Как сообщает турецкая пресса, молодых людей задержали на курорте Авша, куда они приехали отдыхать.
Знакомы между собой молодые люди не было и единственное, что их объединяло – это наличие футболки с надписью "Emporio Armani". Интересно то, что один из «пропагандистов» купил эту футболку в магазине в Стамбуле, где подобные брендовые вещи продаются совершенно легально. Полиция задержала молодых людей, обвинив в том, что они проводят пропаганду «армянской империи» - всему виной была брендовая надпись на модных футболках. Переводчики, приглашенные в суд городской мэрией, подтвердили, что переводится надпись не иначе как «армянская империя». Как результат – все трое туристов оказались приговоренными к пожизненному заключению по политической статье.
Следует отметить, что туристам, отдыхающим в Турции, необходимо проявлять осторожность не только при выборе футболки, но и при покупке сувениров или обычном осмотре достопримечательностей. Полиция может арестовать всякого, кто проявляет неуважение к государственной символике и политическим лидерам страны. Например, купив на память турецкий флаг на местном сувенирном рынке, не стоит комкать или засовывать его в карман шорт – это может стать поводом для неприятного общения с местными полицейскими.
/www.ayda.ru/
← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Renaissance Golden View Beach Resort
5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Виктор, Днепропетровск 7.11.2011
Отель Renaissance Golden View достойный 5 звезд. Период отдыха с 16.10.11 по 26.10.11. Территория: Очень большая (по Египетским меркам) и зеленая, довольно все чисто и ухожено. 4 бассейна. На территории искусственный водопад с речкою.
Пляж: Большой, чистый. Лежаков много - не смотря на то, что все равно находятся «козлы» которые занимают (полотенцами и т.д) их все равно хватает на всех.
Пляж настолько большой что, пожалуй, неплохо было бы сделать еще один понтон для выхода в море.
Море в этом месте спокойным не бывает как в некоторых других бухтах, поэтому рыб не так уж и много. К примеру, раньше были в La Vite (Savita) это в районе аэропорта там все время полный штиль и разнообразных рыб немыслимое количество.
Но если проявить смекалку местными правилами запрещенную, то можно рыб и приманить (в ресторане взять маленькие булочки и не заметно занести в море и там выкинуть – увидите массу интересного).
Обслуживающий персонал.
Очень вежливый, хоть и сложно найти понимающего русский язык, но они прилагают максимум усилий для того что бы вас понять. Все наши замечания решались очень быстро.
Единственный, наверное, минус это отсутствие системы «все включено». Содержимое мини бара, напитки на территории очень дорогие, но есть нормальный выход – выходите с за отель, поворачиваете на право и через 500-800 метров торговые ряды, где есть продуктовые магазины и там все это можно купить в несколько раз дешевле! Пример 1,5л бутылка воды в номере 12 фунтов, а в магазине 1,5 фунта. (1 $ - 5,95). То же самое и с пивом. В ...
Читать полностью
Свернуть
|
 |
|